道可道,非常道,名可名,非常名。無名,天地之始,有名,萬物之母。
第三屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)2021-11-20
表現優異
6D 曹流己5A 雷倚喬6A 郭芷瑜6B 黃曉君6B 陳傳燁6B 凌景天
最佳表現獎
5A 雷倚喬
2021線上學識分享獎學金活動2021-10-31
嘉許獎及現金1000元
3C 文迪
第28屆會長盃世界公開賽2021-10-31
Solo Samba 1st
6A 郭芷瑜
Solo Paso Doble 1st
6A 郭芷瑜
Solo Rumba 1st
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 2nd
6A 郭芷瑜
Solo Jive 2nd
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 5連冠獎項
6A 郭芷瑜
Solo Jive 5連冠獎項
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 優異
6A 鄧夢圓
Solo Rumba 優異
6A 鄧夢圓
Solo Jive 優異
6A 鄧夢圓
Solo CRJ 2nd
6A 鄧夢圓
元朗同胞慶祝中華人民共和國成立72周年創意及繪畫比賽2021-10-30
高小組優異獎
6C高志賢
元朗區小學籃球技巧競技賽2021-10-30
女子組全場總亞軍
6B 黃曉君5B 張穎心4A 敖雙愉4B 王亞丹
男子組全場第10名
5D 黃家灝6D 陳巽杰5D 李樂天4A 鍾永泰6D 莫凱杰
男子組全場總亞軍
6E 白雲鵬6B 譚子逸5C 崔俊丰6D 吳梓謙6B 沈博凡
觀塘區跆拳道花式擊破比賽20212021-09-12
季軍
5A 朱珀箖
國際音樂比賽20212021-09-01
金獎
1A 吳凱晴
港青水運會20212021-08-15
4X25米自由式接力亞軍
5A 朱珀箖
小學數學滿貫杯 20212021-08-14
銀獎
2C 陳思緻
全年總冠軍頒獎禮公開賽2021-08-01
Solo Samba 金鑽5連冠
6A 郭芷瑜
全年總冠軍 2019 -2021
6A 郭芷瑜
1st Solo Jive
6A 郭芷瑜
1st Solo Rumba
6A 郭芷瑜
1st Solo Samba
6A 郭芷瑜
2nd Solo Cha Cha Cha
6A 郭芷瑜
慶回歸普通話誦讀大賽2021-07-25
季軍
4D 林俊睿
優異獎
4D 楊妍夏
香港青少年兒童繪畫大獎賽20212021-07-25
少年組銅獎
6C 高志賢
香港學科比賽2021-07-24
金獎
2C 陳思緻
銀獎
3A 陳祖為3B 吳泓曄6B 黃曉君
銅獎
5C 廖子銘
第三屆未來工程師大賽2021-07-09
三等獎
4B 陳明慧6B 李麗晴6B 黃曉君
傑出科創教育導師
甯幹英主任
「VR 上天下海寫遊記」推廣中文計劃 2021全港小學徵文比賽2021-07-01
優異獎
5B 譚彩瑤
Coolthink賽馬會運算思維教育2021-06-25
參與證書
5A 郭芷瑜5B 陳果5C 雷曉憧5D 曹流己5E 羅心煣6A 麥慧恩6B 李樂怡6C 陸東英6D 孔霖清6E 劉天樂
香港兒童填色及繪畫大獎賽2021- 我愛香港2021-06-19
高小組填色比賽金獎
6C 高志賢
高小組繪畫比賽金獎
6C 高志賢
香港區小學創意發明大獎2021-06-18
嘉許獎
5D 黃家灝5D 劉灝楓5B 楊曉宏6B 黃曉君6B 李麗晴6D 曹流己6D 陳巽杰6D 麥佩心
環保家居模型設計比賽2021-06-11
優異獎
6D 麥佩心
2020年度「關愛校園獎勵計劃」2021-06-11
2020年度關愛校園榮譽
嗇色園主辦可銘學校
「伯特利中學70周年」創意填色比賽2021-06-09
高小組亞軍獎盃及獎狀
5C 伍慧琳
高小組季軍獎盃及獎狀
4B 譚彩瑤
高小組優異獎獎牌及獎狀
5B 陳佳瀅5C 陳以藍5D 林彥均5D 楊尚霖5E 詹悅澄5E 劉峻熙6B 伍世熙6D 杜春雨
高小組嘉許狀
5A 羅嘉琪5A 葉梓軒5B 陳果5B 文諾5B 黃曉君5B 何郁延5B 李麗晴5C 葉峻銘5C 鄭巧渝5C 叶佩琳5C 雷曉憧5D 曹流己5D 吳俊杰5E 劉雨煊5D 麥佩心6A 黃家雯6B 李樂怡
初小組冠軍獎盃及獎狀
1D 徐嘉儀
初小組亞軍獎盃及獎狀
1B 黃希妍
初小組季軍獎盃及獎狀
3C 譚晉傑
初小組殿軍獎盃及獎狀
2D 吳泓曄
高小組優異獎獎牌及獎狀
1A 潘悅因1A 陳達霖1A 李沞謙1A 陳子妤1A 葉蘇賢1B 林可心1B 羅諾晴1B 楊議珽1C 歐陽鎰希1C 黃綽盈1D 陳子霖1D 呂靜怡1D 岑均浩1D 葉芷翹2C 鄭安琪麗卡2D 林小靖2D 黃子希2D 李思穎2D 陳祖為3A 陳舜姿3A 陳芷欣3B 林楚悠3B 敖雙愉3B 莊麗儀3C 黃慧美3C 陳浩煊
初小組嘉許獎狀
1B 黃梓軒1B 林彥祖1B 陳思緻1C 林兆鍇1C 鄭溢朗1C 何子琪1C 薛智謙1C 黃佩瀅1C 呂佳煒1C 韓珞瑤1D 馬詠寶1D 陳錦睿2A 何浚樑2A 潘泊鋒2A 黃頌匡2A 李穎詩2B 陳相如2B 陳思君2B 蘇海滕2B 閭家熹2C 吳鉉銘2C 劉允兒2C 鄧嘉熙2C 黎天穎2D 許立雄2D 林家希2D 何珮寧2D 馮暐然2D 盧兆韜2D 司徒昊林3A 謝森銀3B 陳子軒3B 梁皓然3B 曹祐嘉3B 張逸言3C 楊妍夏3C 林澤希3C 夏曉橦3D 簡詩雅3D 古仙蒂3D 黃柏燃3D 胡梓朗3D 李麗芝3D 易真揮
元朗區傑出小學生嘉許計劃 2020 -20212021-06-01
傑出小學生
6E 周麗嘉(已畢業)
「禮行天下」校際短片比賽2021-05-31
一等獎、最具創意獎
5B 黃曉君5B 凌景天3B 留兆杰3D 周晉宇
可藝親子閱讀獎勵計劃2021-05-30
最佳讀者閱讀獎
2A 林兆鍇4A 林楚悠4D 陳浩煊6E 劉雨煊6A 鄭思言 (已畢業)6C 阮靖 (已畢業)
2020-2021小學數學滿貫盃2021-05-29
金獎
1B 陳思緻6A 諸浩然6C 饒婭姍6E 饒婭媗
銅獎
1A 陳達霖2B 吳釗宇2D 陳祖為2D 吳泓曄4A 雷倚喬5B 陳佳瀅5D 莫凱杰
參與證書
1B 蔡駿偉2C 謝智燊3C 章素琴5C 楊瑞成6D 杜春雨
元朗區傑出小學生嘉許計劃20-212021-05-28
嘉許狀
6E 周麗嘉
「天水圍的孩子」獎勵計劃20212021-05-28
嘉許狀
6C 鄭楚涵6E 周麗嘉5B 凌景天
業餘等級証書2021-05-21
業餘3段
5B 沈博凡
「樂活博覽2021海洋樂悠油填色比賽」2021-05-07
優異
1D 呂靜怡2D 吳泓曄
培道旗袍設計(全港小學)邀請賽20212021-04-30
季軍
5C 高志賢
優異
5E 詹悅澄 6C 鄧丹霞
更多 >>

元朗區小學校際田徑比賽2021-11-11
元朗區小學校際田徑比賽事隔一年終於重新舉行,可銘田徑隊由暑假開始積極備戰,開學後透過班內選拔和全校選拔選出本校的精英運動員參加比賽。 元朗區40間小學都派出各校的精英運動員參加比賽,能於比賽獲得名次實屬難得,本學有不少同學在不同的比賽中獲得佳積。
基礎環保章培訓網上講座2021-11-06
本校每年都參加由「環境運動委員會」主辦的學生環境保護大使計劃,本年度參加這個計劃的學生參加了基礎環保章的網上講座。 講座內容包括介紹香港政府的環境政策、香港的自然環境、水源、全球暖化與可再生能源、可持續發展目標、生態旅遊、濕地、有機耕種、鄉郊活化、可持續發展與生活模式、減廢及乾淨回收等。 學生環境保護大使聽完講座及完成工作紙後,日後需要運用所學,在學校協助推行環保活動,便可以考取由「環境運動委員會」發出的基礎環保章。
更多 >>
嗇色園主辦可銘學校電話:24450101傳真:24459247
地址:新界天水圍天柏路2號
© 2021 版權所有訪客人次:2302688
Powered By Friendly Portal System 9.88