故常無欲以觀其妙,常有欲以觀其徼,此兩者同出而異名,同謂之玄,玄之又玄,眾妙之門。
2019-2020 屈臣氏集團香港學生運動員獎2020-05-17
最佳運動員獎
6C14 林俊杰
「i STEM 科創、建構未來」培育計劃 - STEM Starter 比賽2020-03-16
冠軍
6A 甄唯瀚6D 馮偉韜 6D 凌浩桓
最具創意獎
6A 甄唯瀚6D 馮偉韜 6D 凌浩桓
最具實用性獎
6A 甄唯瀚6D 馮偉韜 6D 凌浩桓
亞軍
3A 劉灝楓3A 陳奕風 5B 劉曦晴
第五屆小學數學精英大賽2020-01-18
一等獎
6D 曾繁果6D 黃玉衡
二等獎
6B 趙奕菲
三等獎
6C 陳振宇6C 鄧嘉偉6D 凌浩桓6E 黃雨軒
第56屆學校舞蹈節2020-01-17
乙級獎
3A 葉梓晴3A 文盈心3B 高鍮琳3D 孔美美3D 葉蕊欣3D 葉蕊瀅4A 許淨瑜4A 李靜敏4A 梁嘉琪4A 呂沐瑤4B 陳夢雪4D 周希汶4D 王妙月4E 陳樂兒4E 劉雨煊4E 羅心煣4E 鄧懿辰5A 李樂兒5A 呂曉穎5D 吳敏妮6C 莊敏儀6D 文愷晴6E 黃雨軒6E 謝港
My Story Creation Competition 2019-20202020-01-15
Overall Winner
5B 甄紫悠5B 伍世熙 5D 吳雨澤5E 蔡利潔
Most Promising Writer
4A 李靜敏4A 郭芷瑜
Most Illustrator Writer
6E 關穎璇6E 梁嘉怡
2020香港青少年鋼琴大賽2020-01-11
銀獎
5B 李樂怡
2019年深圳市第二屆圍棋段級位棋王賽2019-12-30
取得業餘2段稱號
4B 沈博凡
知友盃女子小型手球比賽19-202019-12-21
優異獎
6D 趙希5A 甘麗欣5A 麥慧恩5B 鄺詠彤5E 蔡利潔5C 阮靖5E 周麗嘉4A 梁嘉琪4B 黃曉君4B 何郁延4D 熊慶茜4E 羅心煣4E 黃倩兒
香港跆拳道正道館九龍乙區域2019-12-19
晉級考試升級色帶黃帶
1B 李天宇1C 黃梓祺2A 余汶駿2A 吳炫旺2D 肖函諾3A 李樂天3A 劉逸希4B 譚子逸6D 文愷晴
晉級考試升級色帶黃綠帶
6A 張婉儀
晉級考試升級色帶綠帶
3A 林靜儀4A 黃海洪4B 高俊軒4D 鄭梓諾5A 李樂兒
晉級考試升級色帶綠藍帶
3B 高鍮琳4C 陳偉嘉4D 陳巽杰5B 甄紫悠5B 黃俊豪5C 黃江隆6A 袁邦凱6B 鄭燦杰6B 吳沁怡6D 徐振軒6E 張貽能
晉級考試升級色帶藍帶
4C 葉峻銘4D 李家豪4D 楊柏熙5A 黃家雯5C 劉嘉琳5C 丘哲匡5D 張嘉鍁
晉級考試升級色帶藍紅帶
4D 陳錦浩
晉級考試升級色帶紅帶
5B 林芷鈴
第二十五屆舞動香江大賽2019-12-15
冠軍(少年組團體街舞)
3D 吳峻熙
知友盃男子小型手球比賽19-202019-12-14
優異獎
6B 黃子祺6B 池林剛6C 林子銘6D 陳梓文6D 王康澳4A 許繼增4B 崔政博4B 莊浚誠4C 陳鎮城4E 陳鎮垣3D 宋樂謙
和諧共融樂天北標語創作比賽2019-12-14
優異獎
1D 吳泓曄
2019-2020 屯門及天水圍普通話朗誦比賽2019-12-07
高小組優異獎
4B 沈博凡6A 唐嬿善
可道創意杯 AR/VR 故事創作比賽2019-12-07
金獎及最佳故事創作獎
5A 任依蓓5B 莊澤盈5D 杜春雨6E 黃雨軒
優異獎
5D 陳星5B 米梓碩6D 馮偉轁
聖西門呂明才盃 - 小學三人籃球邀請賽2019-12-07
女子組亞軍
6D 程子恩6D 岑羽心5A 陳愛琳5A 麥慧恩5E 蔡利潔5E 周嘉儀
第九屆Rummikub魔力橋數字邀請賽2019-12-07
個人賽銀獎
5E 饒婭姍
2019 香港青年音樂匯演2019-12-06
銅獎
2B 18 包彥鑫2C 24 章素琴2D 05 蔡俊熙2D 21 蕭靜瑤3A 20 黃家灝3B 07 高鍮琳3B 14 林嘉軒3B 19 王一多3B 21 吳可3C 01 陳錦添3C 06 郭奕鑫3D 04 鄭文軒4A 04 許淨瑜4A 09 李文諾4A 22 鄭曉揚4C 08 胡宇源4C 18 王智荃4D 10 李家豪4D 22 楊尚霖4E 06 周永樂5A 09 梁辰5A 10 林嫒淇5A 14 任依蓓5A 23 諸浩然5B 08 李樂怡5B 14 伍世熙5B 24 莊澤盈5C 01 鄒展文5C 02 鄒博文5C 23 鄭楚涵5D 01 蔡子杰5D 06 何珮慈5D 11 李鄭煥5D 23 翁芷晴5E 10 李宜達5E 11 李凱霖6A 26 周元港6B 07 高俊棋6B 19 王政皓6B 22 黃韻鈴6B 24 趙晨宇6C 22 譚芷晴6C 25 莊敏儀6D 01 岑羽心6D 10 凌浩桓6D 19 萬霖6E 24 張貽能
第三屆香港青少年書法大獎賽2019-12-01
硬筆組優異獎
6A 周元港
香港親子兒童田徑精英賽2019-11-23
男子2009年60米亞軍
4E 白雲鵬
男子2009年跳遠亞軍
4E 白雲鵬
第七十一屆香港學校朗誦節 中文及普通話2019-11-18
良好 負責老師: 蔡小玲老師
2B 留兆杰
優良 負責老師: 陳佩桃老師
6A 林義超
良好 負責老師: 林慶欣老師
5A 任依蓓
優良 負責老師: 劉麗燕老師
5B 羅皓煒
優良 負責老師: 馮卓詩老師
2D 馬晟軒
季軍 負責老師: 應蓓娜老師
6B 黃嘉意
優良 負責老師: 應蓓娜老師
6B 余佳穎
優良 負責老師: 劉月嬌老師
6B 潘鉬軒
優良 負責老師: 劉月嬌老師
6E 關穎璇
優良 負責老師: 陳詠欣老師
3A 葉梓晴
優良 負責老師: 唐新蘭主任
4B 鄭宇爍
第七十一屆香港學校朗誦節 英文科2019-11-18
Merit 負責老師: Simran Daryanani 老師
1B 盧可兒
Merit 負責老師: 陳淑芬老師
1D 陳紫晴
Merit 負責老師: 陳淑芬老師
1D 張紫盈
Merit 負責老師: 余鎧廷老師
2A 張童心
Merit 負責老師: 劉學浠老師
2B 敖雙愉
Merit 負責老師: 葉淑芳老師
2D 簡詩雅
Merit 負責老師: 陳淑芬老師
3A 黃家灦
Merit 負責老師: 翁葉圳老師
3B 楊品修
Merit 負責老師: 蔡美萍老師
3C 任彥澤
Merit 負責老師: 黃敏琪老師
3D 葉蕊欣
Merit 負責老師: 黃敏琪老師
3D 葉蕊瀅
3rd 負責老師: 陳淑芬老師
3D 鄭文軒
Merit 負責老師: 陳淑芬老師
3D 林杰輝
Merit 負責老師: 郭穎璇老師
4B 文諾
Merit 負責老師: 張亦民老師
4D 毛哈密亞迪
Merit 負責老師: Siobhan Thomas 老師
5A 任依蓓
Merit 負責老師: 黃月兒主任
5D 杜春雨
Merit 負責老師: 王輝文老師
5E 饒婭姍
Merit 負責老師: 陳耀儀老師
6A 鄢然
Merit 負責老師: 陳耀儀老師
6A 唐嬿善
Merit 負責老師: 余鎧廷老師
6B 趙晨宇
慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生獎勵計劃2019-11-16
優秀小學生獎
6A 鄢然
2019 全港兒童普通話朗誦及講故事比賽2019-11-09
初級組銅獎
1D 范衍赫德
Pro Skate inline Freestyle Cup 20192019-11-03
殿軍(單腳速樁賽)
6C 馬家希
第五名(速度檢樁賽)
6C 馬家希
深港青少年鋼琴邀請賽2019-11-01
三等獎
2C 于子涵
香港幼兒兒童美術比賽20192019-10-08
香港龍舟賽2008-2007年組銀獎
6D 凌浩桓
元朗區分齡網球比賽2019「女子青少年F 1組(12歲或以下)單打」2019-10-05
季軍
6D 岑羽心
藝術智能之中秋慶團圓繪畫比賽2019-09-23
銀獎
6D 凌浩桓
慶祝國慶70周年暨親子環保燈籠設計比賽2019-09-22
最具環保設計獎 季軍
1D 吳泓曄
網上至LIKE 作品 冠軍
1D 吳泓曄
第21屆可藝親子閱讀獎2019-09-19
閱讀獎
5C 阮靖5B 莊澤盈5A 林媛淇6B 趙晨宇6C 楊子儀6E 關穎璇(已畢業)6A 涂雨澤(已畢業)6D 盧穎賢
更多 >>
公益金「環保為公益慈善清潔運動」2020-01-20

我校參加了本年度公益金「環保為公益慈善清潔運動」,藉此鼓勵學生支持環保及愛護校園。學生用小毛巾抹淨課室的桌椅及整理儲物櫃,又爲公益金籌款,為慈善出一分力。

2020_01_20_非華語與中國文化之包湯圓2020-01-20

為了引起非華語學生對中國文化的興趣及加深了解引起學生對中國文化的興趣,本校8位一至三年級非華語學生,於課後輔導時段親身感受中國傳統習俗——包湯圓。當日同學先透過簡報、相片及短片了解中國農曆新年的習俗,再透過包湯圓加深對中國傳統文化的認識,同學都表現得非常投入。

更多 >>
嗇色園主辦可銘學校電話:24450101傳真:24459247
地址:新界天水圍天柏路2號訪客人次:1639903© 2020 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.41