道可道,非常道,名可名,非常名。無名,天地之始,有名,萬物之母。
慶祝國慶70周年暨親子環保燈籠設計比賽2019-09-22
最具環保設計獎 季軍
1D 吳泓曄
網上至LIKE 作品 冠軍
1D 吳泓曄
跆拳道搏擊比賽2019-08-25
季軍
2B 包彥鑫
屯門青少年跆拳道賽博擊組2019-08-25
亞軍
3C 朱珀箖
Graded Music Exam2019-08-21
第五級得分127分(Merit)
6D 岑羽心
2019年第十四屆第三輪決賽之木結他少兒B組2019-08-18
銅獎
6B 潘目軒
2019年海峽兩岸暨港澳地區跆拳道錦標賽2019-08-17
男子少兒組紅黑帶第一名
6C 林俊杰
2019年度廣東省跆拳道聯賽番禺站暨番港澳台第四屆跆拳道交流賽2019-08-02
少兒少年組團體跆拳道舞第一名
6C 林俊杰
少兒組男子團體品勢第一名
6C 林俊杰
少兒組混雙品勢第一名
6C 林俊杰
男子少兒組綠藍-藍紅組第一名
6C 林俊杰
夏威夷文化節國際兒童視覺少年藝術獎20192019-07-28
二等獎
6D 凌浩桓
第十三屆兒童青少年邀請賽20192019-07-27
品勢組冠軍
6C 林俊杰
韓國街舞遊學團2019-07-22
完成 k-pop dance 証書
6C 林俊杰
第六屆全港小學校際 Hip Hop 舞蹈比賽2019-07-07
甲級榮譽獎
2D 李嘉綺2D 林靜儀2D 劉琛瑜2D 黃家灝3E 郭芷瑜4A 任依蓓4B 甘麗欣4B 鄭奕帆4C 陳星4D 周嘉儀5B 鍾蔚5B 黃嘉意5C 林俊杰6A 郭曉樂6C 莫綈嵐6D 張澤芝6E 黃家琳
最佳服飾獎
2D 李嘉綺2D 林靜儀2D 劉琛瑜2D 黃家灝3E 郭芷瑜4A 任依蓓4B 甘麗欣4B 鄭奕帆4C 陳星4D 周嘉儀5B 鍾蔚5B 黃嘉意5C 林俊杰6A 郭曉樂6C 莫綈嵐6D 張澤芝6E 黃家琳
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽2019-07-06
品勢金獎
6C 林俊杰
速度銅獎
6C 林俊杰
小學中華文化盃孝道比賽硬筆書法比賽2019-07-04
優異獎
6D 凌浩桓
慶祝中華人民國共和國成立七十周年「認識憲法<<基本法>>與法治同行」全港中小學標語創作比賽20192019-06-29
高小組冠軍及網上點擊讚好大獎第4名
6A 涂雨澤
中小組網上點擊讚好大獎第4名
3A 龐子游
初小組優異獎
1A 廖卓堯
綠創 micro bit 設計賽2019-06-28
科技妙用獎(銀獎)
4B 覃子程4C 饒婭姍6B 馬詩琳6E 黃智鋒6E 盧泓錦
超越現實獎(銀獎)
4A 任依蓓4A 簡彥藍6D 盧穎賢6B 何德兒5C 莊敏儀
第21屆舞動香江大賽2019-06-23
少年組單人項目街舞冠軍
5C 林俊杰
元朗區小學三人藍球錦標賽2019-06-22
男子組盃賽冠軍
6E 簡錦城5B 張樂淇6C 蕭耀昇3C 白雲鵬4D 江文杰
男子組神射手
5B 張樂淇
男子組盃賽季軍
6C 林毅5B 黃子祺5C 崔梓健5D 江所鍵5B 池林剛
女子組碟賽季軍
4C 蔡利潔4C 陳愛琳5D 程子恩5D 岑羽心4E 麥慧恩
「正義之光」警。學計劃四格漫畫比賽2019-06-18
優異獎
5E 梁文詩
元朗區文藝之星嘉許計劃2018/192019-06-11
嘉許狀
5D 凌浩桓
童心童樂學業進步獎2019-06-08
嘉許狀
6E 簡錦城
2019 深圳福田專業班選拔賽2019-06-07
第一名
4C 李鈺愷
元朗區傑出小學生計劃 2018-20192019-05-31
嘉許狀
6A 羅梓寧
閱讀大挑戰2019全港小學校際閱讀競賽2019-05-22
普通話組冠軍
5A 周元港6A 廖碧姍6B 涂星澤6C 袁曼妮6D 張澤芝6E 葉俊希
英國皇家音樂學院 - 樂器考試2019-05-21
長笛 二級 PASS
6A 羅梓寧
單簧管 二級 DISTINCTION
6E 盧泓錦
單簧管 二級 MERIT
6A 李善存
單簧管 二級 PASS
6E 周天怡
中音薩克管 五級 PASS
6E 張子鍵
中音薩克管 三級 MERIT
5B 王政皓
中音薩克管 三級 DISTINCTION
5A 周元港
小號 四級 PASS
6D 劉柏熙
全港小型壁球校際比賽2019-05-17
第5至8名
2D 吳晨輝
季軍
2A 廖子銘
英語話劇節2019-05-12
最佳服飾獎
可銘學校
Best Performer Award
3E 黃倩兒6D 盧穎賢
Best Supporting Performer Award
5C 黃可蓉6A 英子嵐
Most Dedicated Award
6B 涂星澤
Best Group Award
5A 周元港5B 潘鉬軒5E 余子鵬6C 何宏灝
國際會小學跆拳邀請賽 20192019-05-11
品勢組亞軍
5C 林俊杰
2019全港兒童繪畫比賽2019-05-10
金星獎
5D 凌浩桓
第24屆世界和平書畫展圖際青少年書畫評獎(2017-2018)2019-05-10
金獎
5B 趙奕菲
繪晝書法(2017-2018)2019-05-10
二等獎
5B 趙奕菲
更多 >>
2019年度「理智NET」校園嘉許計劃 頒獎禮2019-11-15

本校獲教育局及香港輔導教師協會頒發「理智NET」校園嘉許狀,以表揚全校參與積極推動「健康上網」,培養學生成為理智的網絡使用者。同時,本校楊珮珊老師獲大會邀請,在頒獎禮中與一眾中、小學教師及輔導人員分享推行「理智NET」校園的經驗,以促進各學校的專業發展。

小一家長座談會2019-10-28

本校為了提高學校與家長的溝通,安排一年級家長到校相聚,讓家長進一步了解子女的學習進展及學校的各項安排。 內容包括: (一) 滙報小一適應課程的學習情況 (二) 中、英、數、常四科的學習資訊 (三) 簡介學生事務及各項資訊 (四) 答問時間

更多 >>
嗇色園主辦可銘學校電話:24450101傳真:24459247
地址:新界天水圍天柏路2號訪客人次:1351066© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.41